Как вступить в наследство в неунаследованое имущество?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вступить в наследство в неунаследованое имущество. Мама умерла и неуспеха унаследовать имущество своего отца. Я внучка как мне унаследовать это имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте! В любом случае вам нужно подавать заявление о вступлении в наследство после вашей мамы.

Если ваша мама умерла в течение после смерти после смерти дедушки, то вам нужно также подавать заявление о вступлении в наследство после него в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156 ГК РФ). Если между двумя смертями прошло более полугода, то вам нужно обращаться в суд с иском об установлении фактического вступления в наследство вашей мамы после дедушки, включения имущества дедушки в наследственную массу