Переходят ли долги от родителей детям после их смерти?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я по поводу того же вопроса, переходят ли долги от родителей детям после их смерти! Скажите пожалуйста а если этим третьим лицом будет внук или внучка этих людей то у них могут отобрать кредиторы имущество подаренное им уже от второго лица, наследника?
Ответы юристов

Здравствуйте. В состав наследства входит не только принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, но и долги.

В случае если Вы приняли наследство, Вы будете отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.

Отказаться от части наследства нельзя. Принимая какое-либо имущество наследодателя, Вы не можете отказаться от его долговых обязательств.

Если у заемщика нет наследников или наследники отказались от наследства, то требования по оплате долгов нельзя предъявить никому.

Здравствуйте! Если вступите в наследство, то долги наследодателя перейдут в пределах стоимости наследуемого имущества.

Если что-то подарите, то это имущество истребовано быть не может