Можно ли заниматься репетиторством онлайн или на дому?

Здравствуйте! Можно ли заниматься репетиторством онлайн или на дому без открытия ИП? Педагогическое образование есть.
Ответы юристов

Здравствуйте! По закону нельзя, нужно регистрировать предпринимательскую деятельность и платить налоги. Но если будут надёжные ученики. которые точно никуда не пожалуются и вы уверены, что конфликтов не будет, то налоговая об этом просто не узнает

Доброго времени суток!

Безусловно репетиторством заниматься на дому можно.

Но есть один большой недостаток, за это вас могут привлечь к административной ответственности. Следует заметить, что такими действиями нарушается закон, потому что каждый человек, который работает и получает доход, должен платить соответствующие налоги государству. А если вы работаете неофициально и скрываете таким образом свои доходы, соответственно вы его(закон) нарушаете.

Однако, если у вас есть уверенность в том, что не будет никакой утечки информации( как писал коллега выше), - тогда дерзайте!

Желаю удачи и всего вам доброго!

________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.