Права жены после смерти мужа

Имеет ли какие-нибудь права жена на муниципальное жилье мужа (брак более 5 лет) после его смерти, если она там не прописана. Жилье муж получал задолго до этого брака (т.е.в первом браке) и там прописаны его дети и несовершеннолетние внуки.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вам в квартире фактически проживали, несли расходы на её содержание, то можно обратиться в суд с иском о признании проживания в мунициапальной квартире на фактических условиях найма. Если суд удовлетворит иск, то сможете прописаться, проживать и участвовать в привазации. Не гарантировано, но шанс есть

Добрый день, Маргарита! Если супруга включена в договор социального найма как член семьи, то может прописаться в жилое помещение, но с согласия остальных проживающих, если нет тогда ничего не получится и прав никаких нет на жилое помещение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте, а она фактически там жила?если да, то можно пробовать в судебном порядке признать право пользования на жилую площадь.