Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Наследование арендованной земли

Здравствуйте! Мой отец в 2004г подарил мне земельный участок 15 соток, находившийся в собственности у него. Этот участок граничит с участком-157кв м, который находился у него в аренде на 49 лет. В 2011 году отца не стало. И только сейчас администрация к которой территориально относится этот клочок земли, опомнилась и прислала задолженность по оплате на имя отца. Когда я пришла и сказала, что мне этот участок не нужен, т.к. я не пользуясь им, мне сказали, что отказаться я просто так не могу от него и права аренды на меня просто так тоже нельзя переделать. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Всё зависит от того, вступали вы или нет в наследство после вашего отца. Если вступали, то все права и обязанности в отношении аредованного имущества перешли к вам (ст. 617 ГК РФ). Но взыскать задолженность по арендной плате с вас смогут только в судебном порядке и только за последние три года, отсчитывая со дня подачи искового заявления, если вы заявите ходатайство о пропуске срока давности


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: