Я сирота, есть квартира в Москве. Могу подать заявление на предоставление мне новой жил площади?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация:

Я сирота, мне 21 год, за мной закреплено жилье (2-х квартира 39 кв.м.), но там прописано 9 человек, я брал выписку из домовой книги.

Скажите пожалуйста, я могу подать заявление на предоставление мне новой жил площади, на основании того, что федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина?

И на основании Федеральный закон Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Спасибо.
Ответы юристов

Привет, Андрей! Да, конечно, Вы вправе вставать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, только это займет достаточно продолжительное время. Вы бы лучше поступали таким образом: Задумайтесь, каким образом получилось так, что закрепленная за Вами квартира, занята. И кто в этом виноват. Мой совет - надо выбивать уже выделенную Вам квартиру или отдельную жил.площадь. Скорее всего, из житейского опыта виновники в этом местная администрация в лице жилищной комиссии и местный отдел Собес. А поступать надо так: возьмите выписку документа о закреплении за Вами квартиры, скопируйте его в 3-х экземплярах. Затем, берите выписку из домовой книги о зарегистрированных жильцах, также скопируйте. Потом готовим исковое заявление в суд на предоставление Вам квартиры или взыскания денежного эквивалента стоимости квартиры в Вашей местности. Буду рад помочь Вам в разрешении проблемы! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин