Привлечение к ответственности за поломку телефона при ремонте.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ремонтировал человеку телефон, заменял модуль экрана. После установки модуля экрана он треснул, т.к. качество запчасти было не очень хорошее. Сейчас этот человек требует с меня вернуть деньги за модуль, либо заявить в полицию. Якобы у него есть запись разговора со мной, свидетели того, что телефон повезли мне и мои отпечатки пальцев на этом телефоне. Никаких договоров с этим человеком я не заключал. Могут ли они заявить на меня в полицию и привлечь к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела откажут. Это гражданско-правовой спор, хозяин телефона может взыскать ущерб, обратившись в суд

Аноним (28.09.2017 в 10:42:44)
Владимир, тогда у меня следующий вопрос. Каким образом хозяин телефона может взыскать с меня деньги через суд, если никаких договоров не заключалось и я ничего не подписывал?

Здравствуйте, Аноним. какой причине именно Вам передали телефон на ремонт? не занимаетесь ли Вы предпринимательской деятельностью по ремонту телефонов? может, незаконно занимаетесь и он сможет это доказать?

Если нет и дело дойдёт до суда (только суд может решить, виноваты Вы или нет), то будут выснять, кто на себя брал риск поломки.

Заявить в полицию он может.

Но ответственности не будет - она у Вас гражданская.