Имею ли я право на расширение жилой площади, если прописаны в квартире только я и сын?

Здравствуйте! Такая ситуация: живу с семьёй (муж, дочь и сын) в однокомнатной квартире 34,4 кв.м. Мне она дана по договору социального найма на время трудовых отношений с моим работодателем (работаю медсестрой в центральной районной больнице). Имею ли я право на расширение жилой площади, если прописаны в квартире только я и сын?
Ответы юристов

Здравствуйте! Решение этого вопроса зависит от установленного в вашем регионе размера жилой площади на одного человека: если установленная в регионе норма жилой площади больше, чем имеет каждый из вас, то вы вправе ставить вопрос об улучшении жилищных условий, если равна или больше, то откажут. Тем более, исходя из вопроса, квартира служебная. Можно, конечно, попробовать "давить" по настоящему составу семьи (4 человека), предоставив свидетельства о браке и о рождении дочери, но вопрос с их регистрацией в квартире возникнет обязательно.В В

Всего доброго! Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru