Развод при выходе из ООО

При выходе из ООО (два года назад), у нас с компаньоном возникли разногласия по полученному мной (моим ИП) товару. Мне по электронной почте было отправлено предложение 1.5 млн. мне переводят действительную долю, на счет по выходу из ООО, а 300 тыс. я возвращаю наличкой (разногласия были по полученному мной товару как ИП). Деньги я отдал без расписок сотруднице (являющейся на тот момент директором), в присутствии менеджера - я даже не знаю подтвердят ли они этот факт (остается только след в эл. почте. Через два года бывший компаньон подал в суд и с процентами мне присудили около 400 тысяч, факт эл. переписки даже не рассматривался. Как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Так сложно что-то сказать. Нужно видеть текст решения суда.

Можете прикрепить здесь или выслать на почту

Доброго времени суток! Из содержания вопроса следует, что между Вами и ООО до настоящего времени не урегулированы корпоративные споры, поэтому для того, чтобы предоставить Вам юридически грамотную консультацию, следует ознакомиться, в первую очередь, с уставом ООО (надеюсь, он у Вас имеется) и решением суда. Далее: конечно, при передаче денег Вы поступили неосмотрительно, не оформив их передачу документально. В связи с этим имеется вопрос: упоминались ли вопросы долга, возврата денег и т.д.В в электронной переписке с компаноном? Это также имеет значение по определению Ваших дальнейших действий для защиты Ваших прав. Что касается решения суда: не пропустите срок обжалования, чтобы не пришлось его восстанавливать. Если имеются еще вопросы, возникли дополнительные или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты (указана ниже). Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru