Ребенок получил травму в детском мире, хотим подать в суд

Здравствуйте. Ребенок в детском мире подскользнулся на плитке и разбил бровь, в итоге под наркозом наложено 4 шва. Хотим подать в суд. Подскажите, как лучше это сделать и есть ли шанс выиграть дело ? взыскать за моральный ущерб?
Ответы юристов
Здравствуйте! Такое право у вас есть, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за причинение вреда. Нужны доказательства того, что ребёнок получил травму в магазине. Можно взыскать расходы на лечение, дополнительные расходы, иные убытки, связанные с травмой и компенсацию морального вреда