Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оспаривание результата приватизации

Добрый вечер! Можно ли оспорить решение суда по приватизации жилья военнослужащим, когда не был включен в приватизацию несовершеннолетний ребенок(дочь), на тот момент прописанная не в квартире, но проживающая совместно.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
В Подать иск об оспаривании приватизации в суд может любой гражданин, считающий свои права нарушенными. По итогам рассмотрения дела суд вправе вынести решение о включении несовершеннолетнего в число участников приватизации.
Срок давности для признания приватизации квартиры незаконной составляет три года. Срок могут восстановить по уважительным причинам. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Уважаемый автор темы, не усматриваю основания для обращения с таким иском в суд. Т.к. в приватизации имеют право участвовать те граждане , на момент приватизации которые состояли на рег.учета( были прописаны), дочь не была прописана и не проживала с отцом.

()
Здравствуйте! Если есть доказательства фактического проживания ребёнка, то есть смысл оспаривать приватизацию. Шансов немного, но они есть

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: