Свекровь решила приватизировать свою квартиру и требует от меня справки о составе моей семьи

Добрый день! У меня сыну 2 года, с рождения он был прописан у свекрови, пару месяцев назад я выписала его оттуда и прописала в свою квартиру где я являюсь собственником. Сейчас свекровь решила приватизировать свою квартиру и требует от меня справки о составе моей семьи, лицевой счет моей квартиру и чтобы я съездила в органы опеки за разрешением. Только мне не понятно зачем я должна предоставлять ей столько справок, если мой ребенок там даже не прописан. Свекровь говорит, что он записан в паспорте у моего мужа, но тот писал отказ от приватизации. Помогите мне пожалуйста, правда что я должна предоставить эти справки? И может как-нибудь можно обойтись без них? И для чего ей лицевой счет моей квартиры? Может здесь быть какой-то подвох?
Ответы юристов

Елена да не понятно зачем ей нужны документы от вас - ребенок выписан и прописан в вашей квартире. Вы не должны предоставлять ей данные справки, но возможно коллеги меня поправят.

Удачи вам!

От свекрови требуют данные документы, поскольку ваш сын является несовершеннолетним и в соответствии с федеральным законом не зависимо снят он с регистрационного учета или нет подлежит включению в приватизацию. Для того, чтобы не включать его в приватизацию вашей свекрови надо предоставить справку о составе семьи (т.е. это будет озночать, что ребенок где-то зарегистрирован). Разрешение органов опеки и попечительства об исключении ребенка из приватизации, либо решение суда об утрате права пользования жилым помещением.