Сколько продлится бесплатная приватизация и будут ли её продлять?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько продлится бесплатная приватизация и будут ли её продлять?
Ответы юристов
До 01.03.2015. Будут ли продлять., пока не известно...

Здравствуйте! На настоящий момент, в соответствии с ч.2 ст. 2 ФЗ № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ" с 1 марта 2015 года бесплатная приватизация прекращается. Вопрос продления бесплатной приватизации, к сожалению, не касается действующего Жилищного законодательства, можно только сказать, что председатель наблюдательного совета по реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил, что продление бесплатной приватизации осуществляться не будет, так как это вызовет проблем с капремонтом и переселением из аварийного жилья.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здравствуйте!

Пока приватизация продлиться до 01.03.2015 года. Каких-либо законодательных актов о ее продлении на сегодняшний день не принято.

Удачи Вам!