Муж участвовал в приватизации по договору на передачу колхозных квартир. Имеет ли право участвовать в приватизации сейчас?

Мой муж участвовал в приватизации по договору на передачу колхозных квартир (домов) в собственность в 1993 году (ему было 7 лет), но разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и кадастровый паспорт здания были получены в 2008 году (ему 22 года). Имеет ли он право сейчас участвовать в приватизации? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина. В соответствии со ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Срок приватизации заканчивается 1.03.2015 г.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.