Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Приватизация квартиры: нужно ли ехать в другой город за справкой?

Добрый день. Подскажите, я приватизирую квартиру в Салехарде. С 1999 года по 2000 была прописана в другом городе. Жила в студенческом общежитии г. Новосибирска. Мне необходимо теперь ехать в Новосибирск за справкой? Здесь мне говорят, что такие запросы они сами не делают.
Ответы юристов
()

Уточните какую справку вы получить хотите?

()
о какой справке идет речь?
()

Я так понимаю Вам нужна справка о том, что Вы были зарегистрированы и не участвовали в приватизации студенческого общежития. Обратитесь в учебное заведение, которому принадлежит общежитие, напишите письменный запрос и отправьте по почте, ответ на запрос Вы также сможете получить почтовым отправлением.

()

Я так понимаю Вам требуеться справка о неучастии в приватизации, для этого Вам нет необходимости ехать в другой город. Вам следует обратиться за получением такой справки в Росреестр (федеральная регистрационная служба). Там Вы получите справку о том, что сведения о правах на недвижимое имущество, зарегистрированное на Вас отсутствуют. Так как право собственности на приватизированную квартиру возникает с момента регистрации, этого будет достаточно в качестве справки о неучастии в приватизации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: