В случае приватизации жилья кому будет принадлежать его часть?

В квартире прописан недееспособный человек, а временная прописка и проживает в интернате, в случае приватизации жилья кому будет принадлежать его часть?
Ответы юристов
От его имени обращается в муниципалитет опекун, становится собственником. В его интересах имуществом распоряжается опекун.

Ирина принадлежать часть доли в данной квартире будет недееспособный гражданин, а интересы недееспособного представляет назначенный опекун.

Удачи вам!