Можно ли приватизировать квартиру, не включая этого ребенка в приватизацию?
                                                            Ребенок брата прописан в муниципальной квартире, но сам там не проживает. У ребенка есть в собственность 1/3 дома и земельного участка. Можно ли приватизировать квартиру, не включая этого ребенка в приватизацию?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Да, вы можно не включать ребенка в приватизацию, если он вписан в договор социального найма, необходим отказ от приватизации его законного представителя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

									Здравствуйте!
Однозначно если несовершеннолетний ребенок прописан, то он обязательно будет учавствовать в приватизации, не важно даже проживает он там или нет и что у него еще есть в собственности!!!
В случае если ребенок выпишется из квартиры, то в течение 3-х лет его еще обязаны включить в приватизацию.
Надеюсь я помогла Вам в Вашем вопросе! Всего хорошего!