Приватизировала квартиру до 18 лет, и теперь хочу приватизировать еще в 19 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я до 18 лет (в 16 лет) приватизировала квартиру по долям вместе с членами своей семьи, а сейчас собираюсь приватизировать другую квартиру полностью на себя мне 19 лет. Для этого нужно ли мне переписывать долю на кого-либо в предыдущей квартире? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете еще раз приватизировать квартиру без проблем. Законом прямо это предусмотрено.

С ув.dashkowskaya2010@yandex.ru

Здравствуйте!

Вы можете участвовать в приватизации ещё раз.

Согласно ст.11 ФЗ"О приватизации жилищного фонда РФ"

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Добрый день, Анастасия!

В Вашем случае, Вы вправе участвовать в приватизации другого жилого помещения. Долю в предыдущей квартире переоформлять не нужно.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Вам не нужно переписывать свою долю в предыдущей квартире - Вы и так приватизируете своё жильё, в котором сейчас проживаете.