Приватизация половины дома находящихся на балансе в муниципальной собственности

Нужна помощь с приватизацией дома находящиеся в муниципальной собственности.

Живу там более 10 лет. С начала жил с родителями, теперь более 2 лет живу один в этом доме. Родители разъехались в другой город в той же области, но прописаны в том доме в котором я живу. Сейчас хочу приватизировать этот дом (точнее пол дома, половинка у меня половинка у соседки, что бы дом был в собственности, подскажите пожалуйста дайте дельный совет как быть.
Ответы юристов

Уважаемая Максим!

ВАМ НАДО СОБРАТЬ НЕОБХОДИИМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ОБРАТИТЬСЯ В ОТДЕЛ ПРИВАТИЗАЦИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ВАШЕГО РАЙОНА ИЛИ ВАШЕГО ГОРОДА для заключения договора приватизации. Можете предварительно сходить к ним за консультацией.

ДОКУМЕНТЫ:

1. Ордер и договор найма+их ксерокопии;

2.Справка с места жительства, поквартирная карточка+ их ксерокопии;

3. Техпаспорт на квартиру+его ксерокопия , кадастровый паспорт.

4. Явка всех лиц, кто участвует в приватизации с паспортом;

5. справка о неучастии в приватизации

6. Справка об отсутсвии задолженности по квартплате

7. Госпошлина за приватизацию.

Это основной перечень. Более подробную информацию можно узнать в отделе приватизации Администрации Вашего района в Вашем городе.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Здравствуйте!

Обращайтесь в администрацию Вашего муниципального образования.

Там же сотрудники скажут необходимый для Вас перечень документов.