Как дочь может отказаться от своей доли в квартире в мою пользу?

Здравствуйте. Есть муниципальная квартира. В ней прописаны я, мой отец и моя дочь. Дочери буквально через 2 месяца исполняется 18 лет. Отец написал отказ от участия в приватизации, приватизируем квартиру на меня и дочь. Кто в таком случае будет значиться как собственник жилья? На момент выдачи документов дочери уже будет 18 лет. Как дочь может отказаться от своей доли в квартире в мою пользу?
Ответы юристов

Собственником станете Вы и дочь. Сначала дочери необходимо статьсосбтсенником а затем совершить с Вами сделку дарение.

Добрый день!

После приватизации собственниками квартиры будете Вы и Ваша дочь.

Дочь может совершить дарение своей доли в Вашу пользу.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Все правильно ответили юристы выше - собственником будете вы и дочь, дополню только- отец имеет право бессрочного проживания, так как отказался от приватизации.Потом как вступите в собственность - вы и дочь, то дочь пусть дарственную на вас напишет , налогом это не облагается потому что вы близкие родственники.

Точный оперативный и ясный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв -нажмите "+"