Если брат выпишется из квартиры, нужно ли будет писать отказ от приватизации?

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны трое: мама, я, брат. Если брат сейчас выпишется из квартиры, нужно ли ему будет писать нотариально заверенный отказ от приватизации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если с момента снятия с регистрационного учета не прошло 6 месяцев,то необходимо писать нотариальный отказ от приватизации.

Уважаемый Аноним!

В этом нет необходимости. Однако, уточните этот вопрос в отделе приватизации в Администрации Вашего района Вашего города, так как всякое бывает.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв