Требования о признании права собственности после отказа от приватизации

Здравствуйте! В 1993 году у нашей семьи была квартира, выданная на четверых: мама и трое детей. При приватизации старший брат, будучи совершеннолетним, писал отказ от приватизации. Квартира была приватизирована на троих: маму, меня и младшую сестру. Впоследствии квартиру продали, и построили двухквартирный дом. Земельный участок на строительство дома выдавался на нас троих (без участия брата). Ни в каких документах он не упоминается. На одну из квартир давно получены документы о праве собственности на маму и сестру. Вторую я начала оформлять на себя, но тут объявился брат (человек крайне неблагополучный, имеющий судимость) и заявил требования о включении его в число собственников этой квартиры. Обосновывает это тем, что его обманули, уговорив подписать отказ от приватизации. А дом, якобы, построен на деньги от продажи той квартиры. Судья отложила рассмотрение дела, дав время на подготовку документов. И предупредила о том, что он, отказавшись от приватизации, не потерял права пользования квартирой. Он требует либо часть стоимости дома либо включение его в право собственности на квартиру. На какое развитие событий мы можем рассчитывать?
Ответы юристов
Добрый вечер, а при оформлении права собственности на приватизированную квартиру и при ее продаже брат где проживал? Где был зарегистрирован? Имел ли в собственности жилье?