Как приватизировать квартиру, если один из членов семьи не даёт согласие и не дает отказ?

Здравствуйте. Как приватизировать квартиру, если один из членов семьи не даёт согласия на приватизацию и не даёт отказ от приватизации.
Ответы юристов

Здравствуйте. Как указано в ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, без согласия всех указанных лиц приватизация жилья невозможна.