Беларусь

Приватизация - кто будет иметь право на квартиру?

Прописано 5 человек в квартире. В ЖЭСе написали приватизацию на моего мужа, но за приватизацию будем платить свекровь и брат мужа. Кто будет иметь право на квартиру?
Ответы юристов
Добрый день. Право собственности на квартиру будут иметь те граждане, которые указаны в договоре приватизации. Если все зарегистрированные в квартире граждане отказались от участия в приватизации в пользу одного человека (Вашего супруга), то он и станет единственным собственником данного жилого помещения. За остальными гражданами сохранится право пользования квартирой.

Здравствуйте! Собственником квартиры будет тот кто указан в договоре приватизации и на кого будет зарегистрировано право собственности в Росреестре. А то что человек заплатил за оформление приватизации права собственности на квартиру у него не возникает на основании этого. Все остальные кто прописан в квартире и отказался от приватизации будет иметь право пользования и проживания.