Приватизация с ребенком-инвалидом

Добрый день, при оформлении приватизации комнаты в коммунальной квартире, столкнулись с такой проблемой, как предоставление дополнительной справки о том что моя мать является опекуном моей сестры инвалида детства, которой на тот момент только исполнилось 18 лет.

Так как она (сестра) инвалид детства и мать моя являлась до этого единственным опекуном не работающим а сидящим по уходу за ребенком-инвалидом, то при предоставлении моей сестре недееспособной группы опекунство продлили автоматически... верно?

Так вот, где нам получить подтверждение о том, что мать является опекуном моей сестры для оформления приватизации, и как нам распределить доли этой комнаты если в ней прописано трое - сестра-инвалид, мать-опекун, и я
Ответы юристов

Здравствуйте! Справку об опекунстве вы можете взять в отделе опеки и попечительства вашего района, если опекунство устанавливалось.

Опекунство не продляется автоматически, если нет решения суда.

Нужно обращаться в опеку.