Имеет ли смысл получить решение суда с отказом в принудительной приватизации?

Имеет ли смысл получить решение суда с отказом в принудительной приватизации для удостоверения факта невозможности использования права, для его использования после окончания бесплатной приватизации и изменения воли лиц, отказывающихся от приватизации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Участие в приватизации - это добровольное решение каждого, принудить участвовать в приватизации или заставить написать отказ невозможно даже в судебном порядке. Поэтому суд данный факт устанавливать не будет и тем более принуждать кого-то поменять свое решение.

Здравствуйте! Коллега совершенно права. Тем более непонятно как Вы собираетесь менять волюлиц после прекращения приватизации? Попробуйте вариант обмена, в этом случае обращение в суд может иметь смысл. Основание:статья 72 ЖК РФ