Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Порядок приватизации капитального гаража, если земля находится в муниципальной собственности

День добрый! Интересует порядок приватизации капитального гаража, если земля находится в муниципальной собственности. И тот же вопрос, если земля в бессрочном пользовании у ГСК.
Ответы юристов
()

1. Оформляете кадастровый паспорт на данное строение в БТИ, затем обращаетесь в юстицию .

2. Правовое основание для возведения гаража на муниципальном участке должно быть в виде постановления администрации - это документ, который необходим для приватизации.

3. Также правовым основанием является акт о бессрочном пользовании землей ГСК, и

подтверждающие Ваше членство в данном кооперативе документы -

чл.книжка, оплата взносов.

Андрей (05.03.2015 в 19:14:37)
ГСК нет, фактически гараж самострой, т.е. никаких документов нет. Выстроен и находится во владении с 80-х годов. Как в таком случае доказывать право собственности? И какой алгоритм действий в таком случае? Ситуация осложняется тем, что мы в Крыму, где еще не все органы сформированы и большинство специалистов "с пустой головой", абсолютно не разбираются в ньюансах законодательства.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: