Я могу как-нибудь приватизировать квартиру, если я сам проживаю в частном доме?

Здравствуйте!

Сейчас в интернете наткнулся на приватизацию квартир.

Я живу в деревне с родителями (возраст 20 лет), у нас есть в посёлке 4 двухэтажных дома в каждом по 2 подъезда, а в подъезде 4 квартиры. Там есть свободные квартиры. Я могу как-нибудь приватизировать квартиру, если я сам проживаю в частном доме?
Ответы юристов
Вам нужно заключить договор социального найма с муниципалитетом, а что бы его заключить нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. После этого встать на очередь и в порядке очереди заключить вышеуказанный договор... В настоящее время я оснований для этого не вижу...

Доброго вам вечера!!

Пока никак, потому что для приватизации необходимо договор соц.найма заключить, а с вами не заключат - потому что не стоите на очереди по улучшению жил.условий - и вас навряд ли поставят - вы проживаете в частном доме(разве только если на вас приходится квадратура меньше учетной нормы по вашему региону).

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Дмитрий. Это долгий процесс, начало которому - получение квартиры по договору социального найма. А её так просто не дадут. Вас не признают нуждающимся в жилом помещении.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Никак Вы этого сделать не можете. Равно как не можете приватизировать "пустующие" квартиры в других городах и селах. У Вас есть жилье, и иное Вам никто предоствлять не обязан.