Можно ли будет приватизировать квартиру летом?

Нас прописано трое, но мы сейчас живем в разных городах, далеко от квартиры. Собраться раньше лета не можем. Квартира не приватизирована, мы её не потеряем или можно будет и летом приватизировать?
Ответы юристов

Приватизация (бесплатная раздача квартир в собственность граждан) заканчивается 1 марта 2015 года. И надеюсь, навсегда.

Если у Вас есть желание получить подарок от государства, то Вы можете выдать доверенность любому лицу и он все за вас за всех сделает, без вашего присутствия.

Уважаемый Аноним!

На данный момент...Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 25 февраля 2013 г. N 16-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2015 г.

Будут ли она продлена или нет..пока неизвестно..Но лучше не рисковать...И до лета не тянуть...

Квартиру Вы не потеряете...Суть в ином... Вы НЕ СМОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ЕЕ В СОБСТВЕННОСТЬ..

Поэтому согласен с коллегой..Вам надо оформить доверенности на заключение от Вашего имени договора на бесплатную передачу Вам муниципального жилья, на представление Вас в Росреестре для государственной регистрации прехода права собственности к Вам..и т.д.

Буду благодарен за положительный отзыв.