Автор вопроса -                                 Виктория

                                    Россия
                                                Можно ли приватизировать жилье, полученное по социальному найму?
                                                            Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне как сироте дали жилье на 5 лет, социальный найм, прописку постоянную я сделала, можно ли сейчас приватизировать? И где гарантии, что через 5 лет меня не выселят?
                                Ответы юристов

									Нет, Вы не можете приватизировать эту квартиру.
Жилье сиротам с 2014 года предоставляется только по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма.