Чем грозит ошибка в договоре приватизации?

Добрый день! Стали заниматься получением свидетельства о собственности на квартиру, но возникли проблемы, при оформлении договора приватизации на маму, папу и ребенка в договоре прописали совместное имущество, а в регистрационной палате говорят, что нужно было указать долевое. Чем нам грозит такая ошибка в договоре? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Режим совместной собственности применяется только по отношению к супругам (состоящим в законном браке), а так же к участникам СНТ и фермерских хозяйств.
В данном случае, Росреестр может отказать в регистрации права собственности, поэтому Вам нужно обратиться в орган, готовивший данный договор, для исправления технической ошибки.
Если с исправлением тех ошибки возникнут проблемы, то можно пойти следующим путем. Подаете документы на регистрацию в Росреестр, государственный регистратор приостанавливает регистрацию на месяц и дает вам официальное решение о приостановлении регистрации, там должны быть указаны основания (то есть необходимость изменить совместную собственность, на долевую) с этим решением идете исправлять договор. Регистрация приостанавливается на 30 дней, чтобы не упустить эти сроки вы имеете право приостановить регистрацию по своей инициативе на срок не более 3-х месяцев.