Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дают квартиру по договору социального найма. Смогу ли я её снова приватизировать?

Была приватизированная квартира в деревянном доме. Дом сгорел. Через 5 лет, в этом году, дают квартиру в новом доме по договору социального найма. Смогу ли я её снова приватизировать ?
Ответы юристов
()

Да,можете.

()

Здравствуйте!

Участвовать в приватизации можно только один раз, исключения сделано в законе только для лиц, которые были несовершеннолетними на момент первой приватизации жилья. Они могут участвовать в приватизации повторно.

()
Здравствуйте! Согласно статье 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. Таким образом, приватизировать жилое помещение можно один раз. Только несовершеннолетние могут повторно приватизировать жилое помещение. Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: