Опаривание приватизации: дочь прописана, но не вошла в приватизацию

Моя дочь 15.02.1994 г.р. с рождения была прописана с отцом. C мужем я разошлась и выписалась из квартиры 1997г. Дочь осталась прописана с отцом, но жила со мной. Я узнала что бывший муж приватизировал в 2008г. квартиру на себя и 2-х его детей рожденных во 2-м браке. Почему моя дочь не вошла в приватизацию? Она остается прописана у него на сегодняшний день.
Ответы юристов
Здравствуйте. Приватизация жилого помещения возможна лишь при условии, что на это имеется согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Дети до 18 лет в обязательном порядке включаются в договор о передаче жилья в собственность, если они прописаны в жилом помещении, независимо от того, проживают они в ней или отдельно. В отношении несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет законом предусмотрено получение от них согласия на включение их в договор о приватизации. Если Ваша дочь, "прописанная", но не проживавшая в квартире отца, не была включена в договор о передаче жилья в собственность, и при этом срок исковой давности для обращения в суд не истёк, она может обратиться в суд с исковым заявлением. Готов оказать Вам помощь в составлении мотивированного искового заявления в порядке индивидуального заказа. Обращайтесь.