можно ли отменить приватизацию квартиры

Добрый день! помогите решить вопрос, была служебная квартира, я написал отказ от приватизации в пользу своей супруги. через месяц после этого мы развелись, она квартиру приватизировала на свое имя. могу ли я теперь, написать заявление о несогласии с приватизацией, и онулировать ее? после развода прошел всего месяц, приватизация состоялась 12 июля. заранее спасибо
Ответы юристов

Весьма проблематично оспорить сделку.

Здравствуйте. Если Вы добровольно, без принуждения. без обмана со стороны бывшей супруги отказались от участия в приватизации, то аннулировать его, к сожалению, Вы уже не сможете. Однако после приватизации за Вами сохраняется право пожизненного пользования данным жилым помещением, даже в случае его продажи третьему лицу. Можете воспользоваться данным правом.
Соглашусь с коллегой, проблематично. На мой взгляд, необходимо доказывать, что Вас ввели в заблуждение относительно предмета сделки (приватизации) и последствий отказа.

Удачи

оспорить отказ от участия в приватизации практически не возможно, поскольку основаниями для признания односторонней сделки недействительной является: заключение сделки под влиянием заблуждения либо обмана или угрозы, либо вследствие состояния здоровья, когда лицо не понимало значение своих действий и не могло ими руководить.