Бывшая жена выписана из моей квартиры, имеет ли право на приватизацию?

Бывшая жена выписана из моей квартиры 3 месяца, назад мы в разводе с 2010 года. Имеет ли она право на приватизацию этой квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,не имеет.В приватизации участвуют только зарегистрированные лица.

Добрый вечер!

В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда РФ" каждый гражданин имеет право один раз участвовать в приватизации жилья, но участвуют в приватизации граждане зарегистрированные в данной квартире, поэтому, если ваша жена выписалась из этой квартиры и постоянно зарегистрировалась в другом жилье, то она не будет иметь право на приватизации вашей квартиры.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Так как бывшая супруга выписана из вашей квартиры, то на её приватизацию права она не имеет.

Однозначно- нет.Отношения к квартире она не имеет.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.

Андрей нет ваша жена не будет и не имеет право учавствовать в приватизации!! Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! Ваша бывшая жена не имеет права участвовать в приватизации указанной квартиры, так как она не зарегистрирована (не прописана) в данной квартире. Удачи Вам!