Бывшая жена мешает приватизации. Нужно ли ее согласие?

Добрый день! Ситуация: в квартире моих родителей прописаны я, мой брат и наши дети, мы хотим приватизировать квартиру, но его бывшая жена (она не проживает с ним и не зарегистрирована в нашей квартире) не дает документы на детей и говорит, что она не согласна с приватизацией. Нужно ли нам ее согласие?
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Все указанные в ордере либо прописанные имеют право на приватизацию и должны либо участвовать в ней, либо дать согласие на приватизацию на имя кого-то одного.Она не имеет права отказывать - она не прописана.Однако, что касается детей - если документы не даст, то вы не сможете на детей приватизировать квартиру.Пусть тогда необходимые документы получает отец детей, если прав не лишен.Просто взять дубликаты заверенные - не выдать права не имеют в гос.органах.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ