Приватизация квартиры через суд: как действовать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мать моего умершего мужа проживала в нашей квартире, но в 1992 году купила дом в деревне, выписалась из квартиры. В 2013 году через суд, сославшись на свой возраст (мы были против ее вселения), она вновь регистрируется в нашей квартире с целью приватизировать ее. Мы с младшим сыном против приватизации, т.к. в свое время (когда были еще прописаны старшие дети, и муж был жив), а свекровь была прописана в деревне, ее муж (мой свекр, который не прекращал регистрацию в данной квартире, хотя проживал в деревне с женой) не дал согласия на приватизацию. Теперь они намерены через суд приватизировать часть квартиры. Для этого добиваются разделения счетов (опять же через суд). Мне, конечно же, хочется, чтобы в приватизации участвовали и мои старшие дети, но они зарегистрированы по другим адресам, а старики не дают согласия на их регистрацию в квартире, т.к. их доля в таком случае уменьшится. Пожалуйста, подскажите, что нам делать.
Ответы юристов

В настоящее время лицевые счета не разделяются. Принудить к приватизации в судебном порядке нельзя.