Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Завершен ли процесс приватизации?

Здравствуйте.

Имеется квартира, принадлежащая моей матери. На руках есть следующие документы:

1. Кадастровый паспорт датированный 27.06.2012г.

2. Договор на передачу квартиры в собственность датированный 9.04.2001г., В котором в качестве "Покупателя" указанны Я и моя мать.

3. Регистрационное удостоверение на основании вышеуказанного договора датированное 15.06.2001г., в котором указанно, что квартира зарегистрирована по праву личной собственности за мной и моей матерью.

4. Домовая книга, в которой есть записи о том, что в данной квартире прописаны только я и моя мать

Так вот, в выписке из ЕГРН сказано, что сведения для заполнения раздела 2 отсутствуют. Т.к. нет свидетельства о собственности, и выписка из ЕГРН не полная, я так понимаю, следует, что процесс приватизации не закончился обращением в росреестр? Какие должны быть мои действия для получения полного пакета документов на собственность?
Ответы юристов
()

Добрый день. Здесь скорее всего Вы не сдали договор о приватизации в Росреестр для регистрации прав собственности на квартиру. В связи с этим в разделе 2 остался пробел.

Для более подробной консультации Вам необходимо выложить выписку из ЕГРН. Посмотрим и скажем.

Если мое предложение подтвердиться, то в таком случае Вам и Вашей маме необходимо на основании правоустанавливающего документа оплатить соответствующую гос.пошлину и подать заявление о регургитации прав собственности. Свидетельства Вам при этом не выдадут, Вам смогут выдать только справку о регистрации прав на недвижимое имущество либо выписку из ЕГРН.

()

Здравствуйте. Похоже, что так. Процесс приватизации заканчивается, когда в вашем домашнем архиве имеется свидетельство о госудпрственной регисрации права или с 15.07.2016 г. Росреестр не выдает эти видетельства. Их заменила Выписка из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вам её надо получить через МФЦ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: