Присвоение классных чинов при переходе с муниципальной службы на государственную гражданскую

Здравствуйте. Возник вопрос: я являюсь референтом муниципальной службы 1 класса (должность - главный специалист). При переходе на государственную гражданскую службу (должность - консультант), в соответствии с 79-ФЗ, каким образом будет учтен мой классный чин? То есть должен ли мне быть сразу присвоен классный чин референта государственной гражданской службы 1 класса, или классы будут снова присваиваться по выслуги лет? Спасибо.
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Муниципальная служба не является государственой гражаднской службой. Таким образом, при переходе на государственную гражданскую службу Вам будут присваиваются в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы (то есть с 3-го класса).
Источники:
Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (ст. 11);
Закон Амурской области от 31 августа 2007 года N 364-ОЗ "О муниципальной службе в Амурской области" (Приложение № 4).