Квартиру куплена в ипотеку. С какой суммы можно получить возврат НДФЛ?

Добрый день. Квартира куплена по ипотечной программе 05 апреля (с оплатой первоначального взноса 1200т.р., 650 т.р. ипотека) 2/5 доли оформлено на ребенка, 3/5 на мать. 10 апреля ребенку исполняется 18 лет. Срок ипотеки 10 лет. С какой суммы (за весь период выплат) мать может получить возврат НДФЛ.
Ответы юристов

С суммы стоимости ее доли + начисленных процентов.

Возможно каждый год получать относительно уплаченной суммы, предоставляя необходимые документы.