Придется ли платить налог при продаже квартиры и если да, то сколько?

Купили квартиру в 2012г. за 1240 тыс.руб, взяв при этом кредит на 5 лет. Так получилось, что с кредитом уже почти рассчитались. Квартира маленькая, хотим продать за 1500 тыс.руб. и купить больше за 2500 тыс. руб. Придется ли нам платить налог (квартира в собственности 1 год), если да, то сколько? Спасибо!
Ответы юристов

Размер налрюога составит 13%, но вы можете указать сумму до 1 млн. Рублей в договоре и, таким образом, освободиться от оплаты налогов

Добрый день!

Поскольку квартира находится в вашей собственности менее 3-х лет, то вы будете обязаны заплатить налог 13%. Но советую посмотреть вам статью 220 Налогового кодекса РФ быть может вам полагается имущественный налоговый вычет.

Успехов.

Добрый день, абсолютно согласна с коллегами. Если имущество находится в собственности менее 3-х лет, но возникает налог при продаже в размере 13% от стоимсости превыщающей 1 000 000 рублей.