Налог на недвижимость: не поступает уведомление

Добрый день!

Обществу с ограниченной ответственностью принадлежит квартира по договору долевого строительства, уведомления об оплате налога на имущество ни разу не поступало, что необходимо предпринять в данном случае, договор 2017 г.?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отсутствие уведомления не является основанием для неуплаты налога. Вам могут насчитать пени и оштрафовать. Нужно самостоятельно обратиться в налоговую за уведомлением

Здравствуйте,

В данном случае следует обращаться в налоговую инспекцию по месту реигстрации для уточнения причин неполучения счета или проверить задолженность в личном кабинете налогоплательщика. Скорее всего тут дело в технических задержках или ошибках в направлении уведомления. Сам по себе факт неполучения документов не снимает с собственника обязанности платить налог за имущество.