Претензия по поводу некачественного разливного пива

Добрый день приобрели пиво на розлив. Десять дней назад. Пиво было кислое по вкусу. Пошли обратно. Понесли. Продавец отказался принимать продукцию ссылаясь на то что пиво с хорошими сроками. Краны промыты. И что они готовы провести экспертизу. Мы написали претензию, в претензии указали, что хотели бы присутствовать при проведении экспертизы оставили пиво и ушли вчера по истечению 9 дней позвонили якобы с пивзавода и сказали что пиво якобы проверили. И что оно в порядке. Письменного ответа на претензию не было. Не понятно откуда был звонок. Была ли экспертиза в общем нужен совет что сделать дальше
Ответы юристов

Добрый день. В роспотреб попробуйте написать. Но, думаю, что к их приходу будет всё замечательно. В суде Вам сложно будет доказать, что кислое пиво Вы принесли не из дома, выпив при этом их "вкуснейшее и свежайшее"

Добрый день!

Вам следует обратиться с письменной претензией в адрес продавца по качеству пива, в претензии необходимо описать его качество и потребовать возвратить денежные средства обратно или обменять на качественную продукцию. Если откажут обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый вечер. В действиях продавца и эксперта, если он был назначен усматривается нарушение. Вас обяззаны были уведомить о проведении экспертизыи о ее резульататх письменно уведимть путем направление заказного письма с уведомленем, либо отдать нарочно заключение (результат экспертизы).

В данном случае подвавайте вторичную претензию и затем обращайтесь в суд.