Отказ в выдаче пособия на первого ребенка

В Башкирии за первого ребёнка выдают 300тр, мы по всем критериям подходим, но нам не выдали, так как муж прописан в Татарии, хотя закон пишет что должны быть супруги проживающие в Башкирии, а не прописанные. Так ли я понимаю ситуацию, или они правы?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае скажите как Ваш супруг может подтвердить, что он проживает в Башкирии, у него имеется временная регистрация, может быть договор найма коммерческого найма жилого помещения?