Может ли дедушка претендовать на получение квартиры как ветеран войны?

Здравствуйте, у меня Дедушка приравненных к ветеранам ВОВ, имеет старое жильё в деревне, 2 года назад после инсульта стал инвалидом 1 гр, не ходячий, нуждается в постороннем постоянном уходе, не может проживать в частном доме без удобств. Может ли он претендовать на получение квартиры как ветеран войны.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш Дедушка имеет право на жилое помещение согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов". Ему надо было 10 лет назад подать заявление. Обращайтесь в свою власть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.