Мне не дают этот дом и другой тоже. Что мне делать?

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня дети прописаны на голой земле, я многодетная мать. Ездила в сельсовет насчет дома, они ничего не шевелятся. Живу на съемном доме, хозяйка алкашка, ее вроде как посадили на пожизненно. Мне не дают этот дом и другой тоже. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Здравствуйте, уважаемая Нина! По существу вопроса поясняю следующее:
В первую очередь напишите заявление (жалобу) в прокуратуру, изложите все обстоятельства дела, когда и к кому обращались и с какими просьбами.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре» прокурор обращается в суд в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.
Также, не стесняясь, пишите жалобы управомоченному по правам человека вашего региона и уполномоченному по защите прав ребенка. Должно Вам помочь.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более углубленная консультация, обращайтесь. Буду вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru