Программа "Жилье молодым специалистам"

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 24 года. Подскажите, имею ли я право на участие в программе "Жилье молодым специалистам", если проживаю вместе со своим мужем и ребенком в доме, который оформлен на моих родителей? Прописана также в этом доме. И как я могу принять участие?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения! Ознакомьтесь с документом.

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения.

2. Молодые семьи и молодые специалисты, которые являются получателями социальных выплат при соблюдении условий и требований, установленных в разделе III Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, предусмотренного приложением N 4 к федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 (далее соответственно - Типовое положение, Программа), но не имеют собственных (заемных) средств в размере, установленном в соответствии с пунктом 32 Типового положения (далее соответственно - молодые семьи, молодые специалисты), имеют право на обеспечение жильем по договорам найма путем предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на строительство (приобретение) жилья с привлечением средств работодателей (далее - субсидии).

3. Органы местного самоуправления и работодатели разъясняют молодым семьям и молодым специалистам условия и порядок обеспечения их жильем в соответствии с настоящим Положением.

4. Молодые семьи и молодые специалисты представляют в органы местного самоуправления заявление по форме согласно приложению N 6 к Программе, документы согласно подпунктам "а" - "ж" пункта 38 Типового положения и документ, подтверждающий участие работодателя в софинансировании строительства (приобретения) жилья для этого заявителя.

В случае направления субсидии на завершение ранее начатого строительства жилого дома размер субсидии ограничивается остатком сметной стоимости строительства жилого дома.

При этом стоимость объекта незавершенного строительства, определенная в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, учитывается в качестве средств работодателя (муниципального образования) в софинансировании строительства жилого дома.

Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 N 598 (ред. от 25.05.2016) "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" {КонсультантПлюс}
Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!