Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ить негде, скитаюсь по квартирам. Реальна ли какая-то помощь от государства?

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я являюсь молодым специалистом, а также мать-одиночка с двумя детьми. Работаю воспитателем в ДОУ. Жить негде, скитаюсь по квартирам. Реальна ли какая-то помощь от государства? Подскажите пожалуйста!
Ответы юристов
()

Стать на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения. Обратитесь в местную администрацию...

()

Уважаемая Анна. Практически никакой помощи от государства вы не получите. Это реалии жизни нашей! У вас в Аниве дожна быть программа помощи неимущим. Обращайтесь туда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв..

()

Добрый день.

Вы можете получить помощь как молодой специалист, при определенных условиях. К молодым специалистам относятся молодые люди, получившие профессиональное образование или находящиеся в завершающей стадии его получения и не старше 35 лет. Одним из условий получения необходимых субсидий является работа по специальности в сельской местности в течение пяти лет после получения выплаты. Кроме того специалист обязан проживать в селе или иметь такое желание. Молодой специалист должен иметь документальное подтверждение того, что у него нет жилья, либо его жилищные условия нуждаются в улучшении.

Для того чтобы стать участником программы молодой учитель, молодым людям необходимо собрать список необходимых документов (весь перечень находится в местных органах самоуправления) и подать заявку на участие. После того как участник программы утвержден, ему выдается сертификат на получение субсидии.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, по существу:

Обратитесь в отдел социальной защиты населения. Предоставьте туда необходимый пакет документов в зависимости от того, к какой категории нуждающихся граждан вы относитесь. Только так В этом вы сможете рассчитывать на периодические выплаты материальной помощи, а также на детские пособия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: