Улучшение жилищных условий - грозятся снять с очереди

Добрый день. С 2009 года моя семья признана нуждающийся в улучшении жилищных условий. За это время была приобретена квартира 60.2 м2. у данный момент в квартире прописано 5 человек: я, бывший муж, трое несовершеннолетних детей (двое из которых инвалиды). В комитете по распределению жилья в городе Курске нас грозятся снять с очереди, так как на одного человека приходиться 12.04 м2. Правомерно ли это? Куда обратиться за помощью?
Ответы юристов

Здравствуйте, вы знаете, а ведь могут! Так как в случае определения жилищной обеспеченности вашей семьи, жилищный отдел может учесть площадь квартиры, имеющейся у вас в собственности. С учётом этой квартиры все члены семьи площадью обеспечены.
Дополнение: На предоставление жилого помещения имеют право граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставленные на соответствующий учёт. Снять с данного учёта могут на основании пункта "г" ст. 26 ПП РФ от 06.09.1998 №1054 , а именно "решение жилищной проблемы". Если администрация посчитает, что Ваша проблема решена (с учётом площади вашей квартиры), то с очереди Вас могут снять.

Мое субъективное мнение: в случае принятия администрацией решения снять вас с очереди, жаловаться куда либо будет пустая трата времени.

Извините, если мой ответ Вас расстроил.

Если сейчас у Вас по метрам, больше учетной нормы,то одназначно снимут. Право утрачено. Советую, с целью сохранения очереди, стоящему человеку выписаться... И то не факт что сработает.