Улучшение жилой площади в Ямало-ненецком округе

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в общежитие 12 кв.м. В комнате прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, муж прописан у родителей 48кв (в квартире всего 4 человека прописано). Могу ли встать на очередь на улучшение жилой площади и сколько полагается на человека кв.м в нашем округе (Ямало-ненецкий автономный округ)?
Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте!

Решением Ноябрьской городской Думы от 03 июня 2005 года № 369-Д «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения» утверждена учетная норма площади жилого помещения в целях принятия граждан муниципального образования г.Ноябрьск на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 15 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека.

Таким образом, Вы имеете право на постановку на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении и получить возможность улучшения жилищных условий. Только при этом Вы должны быть признаны еще и малоимущей.